Эмин Мерданов: «Форум «Open Dagestan» даст новый импульс развитию туристической сферы Дагестана»

Ежегодный туристический форум «Open Dagestan», который проходит сегодня, 13 ноября, на площадке стадиона «Анжи-арена» в Каспийске, способен дать новый импульс развитию сферы туризма в Дагестане. Об этом заявил врио министра по туризму и народным художественным промыслам РД ЭминМерданов.

В ходе работы разных площадок сегодня, 13 ноября, участники смогли познакомиться с инвестиционными проектами в сфере пляжного и горного туризма, лучшими практики от регионов-лидеров туристической отрасли, реальными кейсами эффективного взаимодействия органов власти, местных жителей и бизнеса. 

Программа предусматривает и организацию мастер-классов для отельеров, владельцев гостевых домов и апартаментов, которым расскажут об инструментах продвижения жилья через различные агрегаторы. Кроме того, пройдет образовательная площадка для туроператоров, турагентов, гидов и авторов тематических маршрутов, которые получат возможность научиться вести туристический бизнес и составлять линейку продуктов, чтобы получать доход круглый год, вне зависимости от сезона. 

«Мы организовали этот форум совместно с Агентством по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан с целью дать новый импульс развитию туристической сферы региона. И я уверен, что наш регион, обладающий столь великим потенциалом, в скором времени попадет в список первых лидеров страны по туристическому потоку», – отметил Мерданов

По словам главы Минтуризма региона, на площадке предприниматели смогут также узнать о мерах поддержки от государства, послушатьэкспертов в сфере туризма и принять участие в консультационных столах по различным тематикам.

«Лезги газет»