Сотрудниками ФСБ пресечена противоправная деятельность жителя Буйнакского района Дагестана

Управлением ФСБ России по Южному военному округу во взаимодействии с ЦПЭ МВД России по Республике Дагестан и Управлением ФСБ России по Республике Дагестан пресечена противоправная деятельность жителя с. Верхнее Казанище Буйнакского района Республики Дагестан, сообщает  пресс-служба ведомства. 

В результате проведенных ОРМ установлено что, подозреваемый осуществлял умышленное размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для всеобщего ознакомления видеоматериалов, содержащих призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

В ходе следствия фигурант свою вину полностью признал и в дальнейшем ходатайствовал о рассмотрении дела в суде в особом порядке, в связи с чем 28.10.2021 Буйнакским районным судом Республики Дагестан мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.280 УК России «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (года) условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» сроком на 1 (один) год.

«Лезги газет»