Аким Микиров проинспектировал ход строительных работ в селе Красный Восход

5 ноября глава Кизлярского района Аким Микиров в сопровождении заместителей Заремы Агакшиевой, Исы Рамазанова, а также и.о. начальника Управления образования Дмитрия Бабенко побывал в селе Красный Восход, где идёт строительство детсада и планируется пристройка к основному зданию школы.

Аким Микиров проинспектировал территорию, где в текущем году в рамках нацпроекта «Демография» и Федеральной программы РФ «Развитие образования» приступили к строительству детсада на 80 мест. Сейчас проводится заливка перегородок каркаса второго этажа.

Отметим, что ход строительства данного детского учреждения находится на контроле руководства Дагестана, а заказчиком объекта выступает ГКУ РД «Дирекция единого государственного застройщика».

Посетив Красновосходскую СОШ, Аким Микиров дал удовлетворительную оценку качеству выполненных работ в рамках регионального проекта «100 школ».

В ходе реализации программы в образовательном учреждении заменили напольное покрытие и двери, а также полностью обновили фасад. На стадии завершения и ремонт уличных санузлов.

Затем Аким Микиров проинспектировал участок под строительство дополнительного учебного корпуса на 400 мест в рамках федеральной программы «Ликвидация трехсменного режима обучения».

Напомним, что в данной школе сейчас учатся 769 детей, хотя здание, которое было построено ещё в 1970 году, рассчитано на 142 ученических места.

«Лезги газет»