Первый инклюзивный фестиваль творчества детей и подростков пройдет в Махачкале

23 октября Дагестанская государственная филармония им. Т. Мурадова проводит Первый инклюзивный фестиваль творчества детей и подростков «Вместе к новым вершинам!».

В фестивале примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья, которые живут в Махачкале, Дербенте, Буйнакске, Хасавюрте, Унцукуле.

В фойе Кумыкского театра пройдет выставка детского рисунка и прикладного искусства. В концертной фестивальной программе – хореографические композиции и вокальные номера, игра на музыкальных инструментах. Вместе с ребятами в совместных номерах выступят артисты Дагестанской филармонии: Елена Величко (вокал), Гаджи Рамазанов (фортепиано), шоу–балет «Адемос» и другие.

Фестиваль призывает привлечь внимание общества к созидательно-творческой деятельности детей и подростков с ограниченными возможностями как средству их самовыражения и реализации и стимулировать развитие любительского творчества среди детей и подростков с ограниченными возможностями.

Начало в 14.00 в зале Кумыкского театра.

Мероприятие будет проходить при поддержке министерства культуры ДР, АНО Некомерческой организации «Центр развития для детей с особенностями развития и инвалидов детства «Мирадж», Дагестанского филиала Российского фонда культуры.

«Лезги газет»