В ДГУ прошли курсы повышения квалификации

В Махачкале в Дагестанском государственном университете начали работу очередные курсы повышения квалификации, сообщает пресс-служба ВУЗа на информационном портале ДГУ.

Отметим, что в текущем году курсы посвящены вопросам цифровизации обучения в высшей школе.

Первое занятие провел проректор по цифровой трансформации Бадруттин Магомедов. ​После лекции проректора декан факультета повышения квалификации ДГУ Низам Загиров ознакомил слушателей с сайтом факультета, где размещена вся информация о курсах: расписание занятий, программы курсов и методические рекомендации к предстоящим занятиям.

Новшество этого года – программы разбиты на два модуля. Первый – инвариантный, по цифровизации обучения составлен в институте дополнительного образования, второй – профессиональный, разработан факультетами.

Низам Загиров отметил,  что каждый факультет имеет свой день недели курсов; из-за занятости преподавателей предусмотрена возможность посещения курсов в любой другой день.

Годовой план курсов предусматривает, повышение квалификации 259 преподавателей (в том числе 108 в первом семестре).

Декан рассказал о содержании программ и порядке прохождения курсов.

«Для удобства слушателей измен регламент курсов. В течение недели содержание занятий остается постоянным, и преподаватели могут посещать занятие в любой подходящий для них день. Все лекции и семинары проходят в просторном зале Научной библиотеки нашего вуза. Слушатели пользуются компьютерами и другими электронными устройствами, которые необходимы для занятий»,– сказал Загиров.

На занятиях пройдут также курсы по цифровизации менеджмента для руководителей структурных подразделений (38 человек), отдельные курсы для преподавателей нашего колледжа и лицея при ДГУ. Преподаватели филиалов ДГУ пройдут курсы в формате онлайн обучения.

«Лезги газет»