В Дербентском Доме-интернате организовали выставку с музыкальной программой «Народные промыслы»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей. 

Сегодня, 1 октября, в этот праздничный день для подопечных Дома-интерната, Дербентским музеем — заповедником была подготовлена выездная выставка с музыкальной программой «Народные промыслы».

Музыкальными номерами участников мероприятия порадовали «Государственный ансамбль танца Дагестана «Каспий», солистка вокальной студии «Счастливое детство» Надежда Гурина под руководством Алмаз Исаевой и учащиеся средней общеобразовательной школы №8.

Со словами поздравлений и добрых пожеланий к подопечным пансионата обратилась заведующая отдела «Ковра и декоративно-прикладного искусства Наиля Исмаилова, пожелав им крепкого здоровья и хорошего настроения.

Кульминацией праздника стало праздничное чаепитие. Аромат домашней выпечки еще более усилил ощущение праздничной атмосферы, заботы и внимания к пожилым людям

В заключение праздника подопечные Дома-интерната для престарелых и инвалидов от всей души поблагодарили руководство музея за доставленное удовольствие и тепло попрощались с гостями.

«Лезги газет»