Прокуратура Дагестана встала на защиту прав ветерана ВОВ

Прокуратурой Советского района г.Махачкалы была проведена проверка по обращению ветерана ВОВ, инвалида 1 группы, о необеспечении его лекарственными препаратами. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РД.

Отмечается, что инвалид по зрению состоит на учете в ГБУ РД «Поликлиника № 9», и согласно персонализированной заявке по обеспечению лекарствами на 2018 год, он должен получать определенный перечень лекарственных средств.

В ходе проверки выяснилось, что Министерством здравоохранения Республики Дагестан выписка и отпуск указанных лекарственных препаратов осуществляется со значительными задержками и не в полном объеме, что в результате ведет к ухудшению состояния здоровья ветерана, в связи с чем, он вынужден приобретать лекарства за свои собственные средства.

По результатам проверки, в адрес министра здравоохранения РД прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона.

Также направлено исковое заявление об обязании Минздрава РД обеспечить ветерана всеми необходимыми лекарственными средствами.

 

«Лезги газет»