Профессор ДГУ удостоена государственной награды

Торжественное вручение государственных наград дагестанцам, отличившимся своим самоотверженным трудом и достижениями, прошло в рамках празднования Дня единства народов Дагестана. Об этом сообщается на сайте Дагестанского государственного университета. 

В числе награждённых – заведующая кафедрой общей и социальной педагогики Дагестанского госуниверситета Бика Алиева. Она удостоилась медали имени Амет-Хана Султана «За вклад в патриотическое воспитание молодежи».

«Вручаемая государственная награда – это награда всему ДГУ, знак признания роли научно-педагогического сообщества университета в деле воспитания подрастающего поколения, в формировании у молодежи чувства патриотизма. Отрадно, что сегодня государство взяло курс на усиление патриотического воспитания, образование определяет будущее страны, формирует дух народа. В единстве Дагестана его сила, а в многообразии его красота, будем служить Дагестану, во имя его благополучия и процветания», – сказала Алиева.

По словам врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, особо значим труд педагогов, которые формируют главную общественную ценность – человеческий капитал.
«Именно благодаря единству дагестанцы сохранили культурное и национальное многообразие, не допустили потерю своей самобытности. «День единства народов Дагестана» – это и единство культуры, литературы, достижений в системе образования, здравоохранения», – отметил Сергей Меликов.

Благодарственные письма Президента РФ, медали, Благодарности получили из рук врио Главы Дагестана педагоги и социальные работники, медики и аграрии, строители и спортсмены, представители общественных организаций – всего около 30 человек.

«Лезги газет»