Прокуратурой РД организована надзорная проверка по факту гибели людей при пожаре в Хасавюрте

Как установлено, 21.09.2021, примерно в 04:15, произошло возгорание 2-этажного здания, расположенного возле рынка «Восточный» г. Хасавюрта. В результате пожара 2 человека погибли, 6 – получили ожоги различной степени тяжести и с телесными повреждениями помещены в медицинское учреждение. Об этом сообщила старший помощник прокурора Республики Дагестан Голубова Татьяна Игоревна.

Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехали прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов и его заместитель Андрей Потапов.

Прокурором республики поручено проверить законность функционирования всех объектов, оказывающих гостиничные услуги на территории г. Хасавюрта, а также соблюдение ими правил пожарной безопасности.

В рамках надзорной проверки также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц уполномоченных органов по исполнению законов в сфере оказания гостиничных услуг и осуществления контрольно-надзорных функций.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, прокуратурой республики поставлен на контроль ход расследования возбужденного по данному факту уголовного дела.

«Лезги Газет»