В Кизляре голосующим впервые вручают подарки и грамоты ТИК

Тем, кто впервые приходит на избирательные участки для голосования вручают грамоты и памятные подарки от председателя городской территориальной избирательной комиссии г. Кизляра. Букеты цветов дарят и именинникам. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Мы стараемся сделать так, чтобы молодые люди, которым только недавно исполнилось 18 лет, и они решили голосовать, запомнили этот день, чтобы он стал для них памятным. На избирательных участках волонтеры, представители Молсовета при главе города и сотрудники молодежного центра дарят подарки и вручают грамоты», — поделилась председатель территориальной избирательной комиссии Анна Мкртычева.

Стоит отметить, что активисты молодежных организаций вовлекли кизлярских избирателей во флешмоб «Я выбираю свое будущее». Эстафету подхватили общественники, предпринимательское сообщество, медики и студенты города. Активными участниками флешмоба стали также студенты и преподаватели высших и средних учебных заведений города. Кроме того, выездные бригады центра культуры народов России выступают на открытых площадках перед избирательными участками в дни выборов.

Солисты центра исполняют любимые песни горожан и считают, что выборы – это настоящий праздник и всегда важное событие в жизни города, республики и страны.

Праздничные концерты проходят на многих участках города.

«Лезги газет»