Ежегодное августовское совещание прошло в Магарамкентском районе

27 августа с участием   директора Республиканского центра образования, президента «Ассоциации педагогов Республики Дагестан» Анжелы Байрамбековой  в Магарамкентском районе прошло ежегодное традиционное Августовское совещание, на котором были подведены итоги истекшего учебного года и определили задачи на новый 2021 – 2022 учебный год. Об этом на соей странице в Инстаграм сообщил глава муниципалитета Фарид Ахмедов.

«На совещание помимо педагогов и руководителей учреждений мы пригласили наших кандидатов в депутаты Народного Собрания РД — сопредседателя ОНФ в РД, члена Общественной палаты РД, кандидата в депутаты от «Справедливая Россия» Алипулатова Ильмана Субхановича и кандидата в депутаты от «Единой России» Велимурадова Мусаэфенди Абдулмеджидовича.

Приветствовал нашу уважаемую гостью Анжелу Байрамбековну у нас в районе, поблагодарил за добрые пожелания от министра образования и науки Республики Дагестан.

Поздравил всё педагогическое сообщество с наступающим учебным годом, пожелал здоровья, благополучия и успехов в работе.

В новом учебном году мы продолжим работу по реализации основных направлений, обозначенных в Национальном проекте «Образование» на 2019 – 2024 годы. Как уже известно всем присутствующим, настоящий проект направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным –Обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

Напомнил о тех задачах и перспективах в системе образования, которые на республиканском августовском совещании работников образования озвучил Врио Главы РД Сергей Меликов.

Роль образования в современном обществе велика и поэтому первостепенной является задача повышения качества образования.

Сегодня мы выслушали доклады представителей Роспотребнадзора,  ЦРБ, начальника УО района, учреждений.Также выслушали мы педагогов, победителей региональных и федеральных конкурсов, которые своим результативным трудом в очередной раз доказали, что от педагога зависит многое. Были отмечены  и проблемы в этой сфере, а также пути их решения.

По традиции, в рамках церемонии награждения, вручил награды педагогам, чей вклад в развитие системы образования нашего района наиболее значителен. Участникам конференции еще раз пожелал творческих успехов», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»