Исторический парк Махачкалы включен в турмаршрут «Город на берегу моря»

До главного спортивного события года осталось чуть больше месяца. Дагестан активно готовится к проведению Чемпионата Европы по спортивной борьбе. В настоящее время Министерством по туризму и народным художественным промыслам РД разработан туристско-экскурсионный маршрут «Город на берегу моря», в который вошли основные достопримечательности столицы, в том числе и Исторический парк «Россия — моя история».
Руководитель музейно-выставочного комплекса Махти  Рамазанов отметил, что для Дагестана  —  это значимое событие, и подойти к нему нужно со всей ответственностью. «Исторический парк также готовится к приему туристов, в настоящее время мы разрабатываем план развлекательных мероприятий, чтобы у наших гостей была возможность не только изучить историю Дагестана и России в целом,  но и интересно провести время» — подчеркнул Махти Рамазанов
Напомним, Исторический парк  «Россия — моя история»  торжественно открыл свои двери 19 октября. На площади в 13 тыс. кв. метров расположились 5 экспозиционных залов «Рюриковичи», «Романовы» «XX век», «XXI век» и «Мой Дагестан».
 Последний зал — гордость Исторического парка, который пользуется особой популярностью. Как отметили в пресс-службе мультимедийного комплекса, для гостей республики этот зал также будет представлять наибольший интерес. Ведь здесь, не выезжая за пределы столицы Дагестана, можно изучить культуру, традиции и историю горного края. С историей региона можно ознакомиться не только с помощью новейших технологий, в зале представлены и натуральные экспонаты — древние рукописи, макеты горных аулов, кубачинские изделия, предметы быта и многое другое.