«Социальный контракт» поможет жителям Дагестана открыть собственное дело и выйти из состояния бедности

Минтруд республики сообщает о реализации проекта «Социальный контракт», который направлен на вывод нуждающийся категории граждан из состояния бедности и улучшение их благосостояния.

В подведомственных министерству труда и социального развития региона учреждениях соцзащиты населения были созданы комиссии по определению нуждаемости граждан, а также рабочие группы, по консультации жителей республики, которые планируют принять участие в проекте «Социальный контракт».

Как отмечает ведомство, приняв участие в проекте нуждающиеся семьи, проживающие на территории Дагестана, получат возможность открыть собственное дело. Стоит подчеркнуть, что проект предусмотрел выплаты средств в размере до 250 тысяч рублей.

«Государство безвозмездно предоставляет денежные средства или иную помощь, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи», — сообщается на сайте Минтруда РД.

Напомним, что социальный контракт – это соглашение, заключаемое между органами соцзащиты населения с гражданами и семьями, доход которых составляет ниже прожиточного минимума, установленного в регионе — 10 628 рублей за текущий год.

«Лезги газет»