Обращения дагестанцев в приемной «Единой России» рассмотрел депутат Муслим Катаев

Депутат махачкалинского городского Собрания Муслим Катаев провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.Медведева в Дагестане. За помощью в решении проблем обратилось 15 дагестанцев. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Инвалид 1 группы из Магарамкентского района Роза Асретова обратилась с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий. Парламентарий разъяснил заявительнице, что жилищные условия будут улучшены согласно установленной очереди по мере строительства жилых домов за счет средств республиканского бюджета.

Махачкалинка Аматула Эсбанова просила помочь реструктурировать годовую оплату за учебу дочери на два взноса в связи с тяжелым материальным положением. Депутат созвонился с директором учебного заведения и попросил помочь.

С жалобой на систематические перебои подачи воды в домах по ул.Салихова в Махачкале обратилась Патимат Гереева. Депутат созвонился с руководителем «Махачкалаводоканал» и попросил срочно разобраться и принять меры для восстановления нормального водоснабжения. По информации заявителя, авария устранена, водоснабжение восстановлено.

Депутату удалось положительно решить просьбу абитуриента Магомеда Багаутдинова из Хасавюрта, который не прошел по конкурсу на физкультурный факультет Дагестанского педагогического университета.  Парламентарий созвонился с ректором университета Нариманом Асваровым и попросил помочь заявителю, учитывая его высокие баллы. Магомед Багаутдинов включен в дополнительный список принятых студентов.

В рамках приема депутат также рассмотрел вопросы ремонта участка улицы в пос.Турали, отсутствия света, проведения газа к дому и другие. По всем обращениям даны соответствующие консультации и разъяснения. По вопросам, требующим дополнительного рассмотрения, направлены запросы в соответствующие инстанции.

«Лезги Газет»