День исторического факультета ДГПУ прошел в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история»

Сегодня, 13 марта в Историческом парке «Россия – моя история» прошел День исторического факультета ДГПУ.  Мероприятие открыл руководитель музейно-выставочного комплекса Махти Рамазанов.

«Исторический парк по праву может считаться уникальной образовательной площадкой, ведь подобные акции здесь проводятся достаточно часто. Мы уже провели ряд экскурсий и образовательных мероприятий для студентов и школьников.  И работа в этом направлении будет продолжена» — подчеркнул Махти Рамазанов.

С ответным приветственным словом выступил декан исторического факультета ДГПУ, депутат Народного собрания РД Нариман Асваров.

В исторический парк пришли студенты и преподаватели исторического факультета ДГПУ. На мероприятие были приглашены и учащиеся – выпускники школ № 5 и №14 г. Махачкалы. Кроме того, в гости к историческому факультету приехали школьники из Каякентского района – представители Первомайской гимназии во главе с директором Русланом Меджидовым и начальником отдела образования администрации МР «Каякентский район» Мурадом Рашидовым.

Сегодня же, в рамках мероприятия, прошло обсуждение подписания договора о дружбе и сотрудничестве между ДГПУ и Историческим парком, был открыт читальный зал, преподаватели передали книги в дар библиотеке Исторического парка.  Для гостей были организованы экскурсии в залы «Рюриковичи-Романовы», «ХХ век», «Мой Дагестан».

В рамках Дня исторического факультета прошло заседание студенческого научного актива под руководством к.и.н., доцента Ирины Суздальцевой. Грамоты за активное участие в научной работе получили студентки Миронова Мария, Сефербекова Гюлханум, Магомедова Патимат и Рамазанова Эминат.

Студентка 3 курса Сефербекова Гюлханум получила Сертификат № 1 на бесплатное посещение исторического парка в течение 3-х месяцев.

Коллектив исторического факультета выразил благодарность руководству исторического парка, в частности Нине Гаруновой, за организацию Дня исторического факультета ДГПУ.

«Лезги газет»