Глава Сулейман-Стальского района проверил готовность избирательных участков к выборам Президента РФ

Накануне Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов проинспектировал состояние и готовность избирательных участков района к приему граждан – избирателей в день выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

В рамках рабочего объезда проводилась проверка избирательных участков на соответствие основным требованиям действующего законодательства по оснащению оргтехникой и средствами связи, санитарным нормам, безопасности. Делегация осмотрела помещения, где пройдут выборы, ознакомилась с условиями, в которых будут работать члены избирательной комиссии, а также встретилась с председателями участковых комиссий, которые рассказали о том, как идет подготовка к предстоящим выборам, как организована информационно-разъяснительная деятельность, озвучив наличие тех или иных проблемных вопросов.

В ходе проверки было установлено, что большинство помещений находится в удовлетворительном эксплуатационном состоянии. Все участки обеспечены электрическими генераторами, оргтехникой, стабилизаторами напряжения, оригинальными картриджами, информационно-методической литературой.

В то же время имеются неучтенные обстоятельства, которые Глава района поручил устранить в течение ближайших дней. Так, на случай отключения системы электроснабжения на участках необходимо завершить установку дополнительных розеток для подсоединения к генераторам и провести пробное их включение. Более того акцентировано внимание председателей УИК на необходимость окончательного уточнения списков избирателей и опубликовать их на информационных стендах, а также назначения ответственных работников за исправную работу технических средств на избирательных участках.

«Выборы должны пройти на высоком организационном уровне, а для этого каждый из нас обязан приложить максимум усилий. Следует предусмотреть все возможности для повышения явки избирателей. В день голосования, 18 марта, на территории района должна царить праздничная атмосфера. На избирательных участках необходимо организовать культурно-массовые мероприятия», — отметил Нариман Абдулмуталибов.

Отметим, что в единый день голосования, 18 марта 2018 года, на территории Сулейман-Стальского откроют свои двери 42 участковых избирательных пункта. На период проведения выборов в усиленном режиме будут работать все подведомственные службы, правоохранительные структуры и органы безопасности.

«Лезги газет»