За последние годы на дорогах республики погибли свыше 5 тыс. человек

7 марта состоялось заседание Правительственной комиссии РД по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством врио вице-премьера РД Рамазана Джафарова. Об этом сообщает РИА «Дагестан».

Открывая совещание Р.Джафаров отметил, что ситуация на дорогах республики резко ухудшилась начиная со второй половины 2017 года, увеличилось количество аварий и погибших людей в них. В результате ДТП за два месяца этого года погибло до 50 человек.

В свою очередь, начальник Управления ГИБДД МВД по РД Евгений Нечаев добавил, что состояние безопасности дорожного движения фактически стало государственной проблемой, так как в республике в период с 2007 по 2016 года зарегистрировано 15 200 аварий, в которых  погибло 5 140 человек и пострадали 25 тысяч человек.

Как отметил Е.Нечаев, профилактика наиболее опасных нарушений ПДД за минувший год выявила 3980 водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии, свыше 180 тысяч нарушений скорости, 2904 водителя, не имевших водительских удостоверений, а также примерно 21 тысяча недисциплинированных пешеходов.

 

«Лезги газет»