Состоялась видеоконференция с территориальными подразделениями ОПФ РД

В ходе видеоконференции с территориальными подразделениями Пенсионного фонда республики ответили на многочисленные вопросы специалистов в городах и районах, в том числе и по новым выплатам. Об этом сообщает пресс-служба ОПФ Дагестана.

Учитывая факт того, что уже через несколько дней, то есть с 1 июля, начинается приём заявлений на получение выплат для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет – эта тема приоритетная.

Специалисты Отдела назначения и выплаты пенсии ГУ – Отделение ПФР по РД рассказали коллегам о том, кому полагаются данные выплаты, о механизме оформления документов, техническую составляющую, и остановились на наиболее частых вопросах коллег из городов и районов.

Методологическая работа с ними будет постоянной, и заниматься этим будет специально созданная в Отделении Пенсионного фонда рабочая группа. Усиливается колл – центр, которые будут в течение рабочего времени отвечать на вопросы граждан, разворачивается большая информационная компания в данном направлении.

Подобные онлайн встречи с коллегами из городов и районов в условиях сложной эпидемиологической ситуации будут регулярными.

«Лезги газет»