Преподаватели ДГУ написали учебник по экономике

Кафедра экономической безопасности, анализа и аудита экономического факультета Даггосуниверситета тесно сотрудничает с аналогичнымми кафедрами других вузов Российской Федерации по многим направлениям своей деятельности, в частности, в подготовке учебников для студентов, обучающихся по специальности «Экономическая безопасность». Об этом сообщается на сайте университета. 

В издательстве ИНФРА-М вышел в свет очередной учебник «Судебная экономическая экспертиза», подготовленный коллективом авторов кафедр экономической безопасностии трех вузов: Дагестанского государственного университета, Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф.Уткина и Московского университета МВД Российской Федерации им. В.Я Кикотя (Рязанский филиал) под общей редакцией доктора экономических наук, профессора Н.Г. Гаджиева.

В современном мире судебная экспертиза является не только самостоятельной юридической наукой, но и обширной сферой практической деятельности специалистов различных отраслей знаний.

Основной процессуальной формой использования специальных знаний в ходе уголовного и гражданского судопроизводства является судебная экономическая экспертиза.

Содержание учебника соответствует федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования последнего поколения. Учебник предназначен для студентов, обучающихся по специальностям 38.05.01 «Экономическая безопасность», 40.05.03 «Судебная экспертиза», а также для специалистов-ревизоров МВД России и практических работников в сфере контрольно-ревизионной и экспертной деятельности, аудиторов.

Основное достоинство учебника в том, что судебная экономическая экспертиза представлена как развивающаяся область знаний, использующая инструментарий экономической науки в реализации защитных функций по охране интересов хозяйствующих субъектов и государства.

Учебник размещен и доступен в крупнейшей в СНГ электронно-библиотечной системе Znanium.com, в которой собраны обширные коллекции электронных версий книг, журналов, статей и других материалов, сгруппированных по тематическим и целевым признакам.

«Лезги газет»