Представители Дагестанского штаба ОНФ провели встречи со студентами ДГПУ

Сопредседатели Регионального отделения Общероссийского Народного фронта в Республике Дагестан Татьяна Рассохина и Мухтар Оздеаджиев, члены Регионального штаба ОНФ, Доверенные лица Президента Российской Федерации Джамбулат Магомедов, Нурбаганд Нурбагандов, Гарун Султанов, гость мероприятия известный спортсмен борец-вольник Магомед Ибрагимов встретились со студенческим активом Дагестанского государственного педагогического университета.

На встрече представители Дагестанского отделения ОНФ рассказали молодежи о приоритетных проектах Народного фронта и предстоящих выборах главы российского государства.

Выступающие отметили, что Дагестанские фронтовики, как и их соратники по всей стране поддерживают курс Лидера ОНФ В.В. Путина, стремятся сделать жизнь россиян лучше, создать единую команду чьи идеи также направлены на видение в будущем новых моделей в экономике, образовании и социальной сфере.

Как подчеркнули Сопредседатели ОНФ Татьяна Рассохина и Мухтар Оздеаджиев, в нынешнем году, который президент России, лидер ОНФ Владимир Путин объявил Годом добровольца, у студентов — волонтеров будет еще больше возможностей для участия в интересных социальных проектах, которые приносят пользу людям, и в этой связи молодым людям важно проявить гражданскую сознательность и позицию на выборах, которые состоятся 18 марта 2018 года.

Доверенные лица Президента Российской Федерации Джамбулат Магомедов, Нурбаганд Нурбагандов в своих пожеланиях студентам также обратили внимание молодежи на необходимость проявления патриотизма и единства.

«День 18 марта должен стать переломным для нашего государства, поскольку, не взирая на политические события в мире и незаконные санкции в отношении нашей страны, Россияне твердо верят в свою великое прошлое, настоящее и будущее, что мы часть сильного и могущественного государства», — подчеркнул Нурбаганд Нурбагандов.

Выступающие «фронтовики» Гарун Султанов, Магомед Ибрагимов, а также представители ДГПУ Джафар Маллаев, Нариман Асваров, Гаджимурад Абдулаев, Патимат Омарова также отмечали, что Народный фронт ежегодно в преддверии знаменательных дат инициирует проведение патриотических мероприятий. В этом году ключевыми мероприятиями стали проведение в учебных заведениях «уроков мужества» и других патриотических акций с приглашением военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил России, представителей силовых структур, которые рассказывают молодежи об участии в военных конфликтах и о том, что значит для них любовь к Родине и служение Отечеству.

Представители ОНФ рассказали студентам про одну из своих главных задач, которая включает в себя не просто привлечение внимания власти к социальным проблемам граждан и хи решения, а также создание площадок, объединяющих не только общественников, экспертов, но и всех неравнодушных граждан.

В ходе встречи студенты задавали активистам ОНФ интересующие их вопросы.

Как отметили представители студенческого актива Дагестанского государственного педагогического университета студенты интересуются проектами Общероссийского Народного фронта, и они активно ведут беседы и обсуждают совместное сотрудничество, особенно в таких сферах как «МОЛОДЕЖКА — ОНФ», которая показывает активистам, что посредством телефона и социальных сетей можно внести весомый вклад в благоустройство территории и улучшения качества своей жизни, быть общественно полезным гражданином своей страны.

«Встреча с дагестанскими «фронтовиками» дала понимание студентам педагогического университета, что все мы являемся часть великой России, и предстоящие выборы являются важным этапом социальных реформ и перемен к лучшему, к созиданию», — отметил представитель студенческого актива вуза Абдула Айдаев.

В завершение встречи представители Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан и студенты ДГПУ сделали памятные фотографии.

«Лезги газет»