В Магарамкентском районе торжественно открыли новое здание ПСП

Об этом сообщается на официальной странице главы муниципалитета Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«Сегодня, 11 июня, мы совместно с начальником главного Управления – Министром МЧС Дагестана Нариманом Махмудовичем Казимагомедовым торжественно открыли новое здание поисково-спасательного подразделения у нас в районе, в с. Советское, где дислоцировано ПСП.

Открытие нового здания поисково-спасательного подразделения это знаковое событие для нашего района. Это говорит о том, что руководством страны, республики  проводится последовательная работа по улучшению условий работы спасателей, повышению уровня и качества материально-технической оснащенности спасательных подразделений.

Здесь, надо полагать, все соответствует современным требованиям, предъявляемым к таким зданиям. Это очень важно, поскольку от уровня готовности, оснащенности и мобильности спасательной службы зависит результативность в спасении наших граждан в случае чрезвычайных происшествий.

Поздравил всех с открытием данного пункта, пожелал высокой профессиональной готовности и как можно меньше чрезвычайных происшествий», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»