В ДГТУ прошло награждение студентов, ставших грантополучателями Всероссийской конференции-конкурса

Сегодня, 11 июня, в Дагестанском Государственном Техническом Университете состоялось награждение студентов и аспирантов, ставших грантополучателями Всероссийской конференции-конкурса «Актуальные проблемы недропользования». Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

В форуме приняли участие свыше 80-ти ВУЗов Росси. Заявок на конкурс подали около 1000 человек и 23 регионов страны. Следует отметить, что впервые ЮНЕСКО выделил 150 гранов для участников Консорциума на конкурсной основе.

От Даггостехуниверситета выступили бакалавры и магистранты направления подготовки «Нефтегазовое дело». Их работы были одобрены экспертными комиссиями и получили возможность участвовать в финальном, международном этапе конкурса в каждой из выбранных номинаций.

Дагестанский государственный технический университет был отмечен благодарностью за активное участие и высокий уровень подготовки обучающихся.

«Надеюсь, что Ваш университет и в дальнейшем будет принимать такое же активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках деятельности Консорциума во взаимодействии с Международным центром ЮНЕСКО», — заявил гендиректор Центра ЮНЕСКО Владимир Борзенков.

«Лезги газет»