Министерство здравоохранения РД наградило Почетной грамотой доктора Загира Агамова

1 июня 2021 года министр здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева наградила Почетной грамотой за большой личный вклад в развитие сельского здравоохранения Республики Дагестан, автора и руководителя благотворительного проекта «Здоровое село» Агамова Загира Хидирова.

Загир Хидирович Агамов врач городской поликлиники №115 Москвы, научный сотрудник Национального НИИ общественного здоровья имени Н.А.Семашко», кандидат медицинских наук, обладатель почетного звания «Московский врач», автор более 15 научных публикаций, член Российского общества урологов и Российского общества онкоурологов.

Загир Хидирович с 2020 года реализует в Республике Дагестан благотворительный проект «Здоровое село». Проект предусматривает медицинские осмотры и обследование жителей труднодоступных сёл, бригадами врачей из ведущих московских и республиканских клиник, с последующей помощью в организации высокотехнологичного лечения в федеральных клиниках. На сегодняшний день реализация проекта, позволила выполнить осмотры и обследование около 3500 пациентов Магарамкентского, Агульского, Цунтинского, Цумадинского, Дербентского, Левашинского районов, выявить у жителей сёл множество заболеваний, пациентам назначено квалифицированное лечение. Всем пациентам, нуждающимся по результатам осмотров и обследования, в высокотехнологичном лечении, а это около 100 пациентов, Агамовым Загиром и его коллегами была оказана помощь и содействие в организации лечения в ведущих медицинских учреждениях Москвы и Республики Дагестан в рамках квот.

Проект имеет выраженный медико-социальный эффект и получил широкий резонанс в Республике Дагестан.

Мы ему желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

«Лезги газет»