Яхья Бучаев относительно системы образования в Дагестане

На сайте газеты «Молодёжь Дагестана», опубликовано интервью с министром образования республики Яхья Бучаевым. В рамках интервью глава Минобрнауки РД ответил на вопросы корреспондента издания, в частности, касаемые образования в Дагестане, какие проблемы являются первостепенными в дагестанской системе образования и что предпринимается для их устранения. 

«У нас очень много проблем в управленческом звене, – отметил Бучаев, отвечая на вопрос корреспондента. – Я настоятельно рекомендую руководителям наших муниципалитетов обратить пристальное внимание на своих руководителей управлений образования и принять какие-то кадровые решения. Часть этих людей не работает эффективно».

По мнению главы Минобрнауки РД, в регионе есть талантливые эксперты в сфере образования, очень хорошие преподаватели, которые готовят успешных учеников, триумфаторов различных олимпиад. «Но невозможно решить проблемы, если нет четкого понимания причин текущего состояния. Передо мной глава республики Сергей Меликов поставил конкретные задачи, надо исправлять ситуацию», – подчеркнул Яхья Бучаев.

Более подробную информацию читайте на сайте «Молодёжь Дагестана».

«Лезги газет»