В отношении главы Дербентского района возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Дербентский район» Магомеда Джелилова. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Следственного Управления СК РФ по РД. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением тяжких последствий).

Следствием установлено, в 2015 году Джелилов, являясь временно исполняющим обязанности главы муниципального образования «Дербентский район», явно выходя за пределы своих полномочий, незаконно подписал постановления о предоставлении двум местным жителям земельных участков площадью по 1 га каждому для ведения личного подсобного хозяйства.

Противоправными действиями Джелилова муниципальному образованию причинил причинен ущерб на общую сумму около 2,2 миллиона рублей.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого, в том числе обыски и выемки соответствующей документации.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Комментарии закрыты.