Единый «День консультаций» прошел в МФЦ Дагестана

1 марта заявители центров «Мои Документы» получили возможность проконсультироваться по вопросам оформления документов на дом, квартиру, земельный участок. В рамках сотрудничества между МФЦ Дагестана, Росреестром и Кадастровой палатой Республики Дагестан было принято решение о проведении в центрах госуслуг «Дня консультаций».

Услуги оформления недвижимости на сегодняшний день одни из самых востребованных в МФЦ. При их оказании собственники нередко сталкиваются с различными проблемами. Сотрудники федеральных ведомств в ходе консультаций отвечали на вопросы связанные с процедурами оформления документов и причинами отказа в регистрации права собственности.

В одном из столичных МФЦ прием граждан провел лично директор Кадастровой палаты РД Залбек Залбеков. Также в консультировании заявителей принял участие начальник жилого отдела Росреестра по г. Махачкала Рашидхан Абдуллаев.

Единый «День консультаций» провели и работники территориальных отделов Росреестра и Кадастровой палаты в МФЦ городов Буйнакск, Дербент, Хасавюрт, Кизилюрт.

В течение дня консультацию по вопросам оформления недвижимости получили более 100 человек. Подобные акции в дальнейшем планируется сделать регулярными.

«Лезги газет»