Минюст Дагестана подвел итоги 2017 года

Сегодня, 27 февраля, в Махачкале состоялось итоговое заседание коллегии Министерства юстиции РД. Говорили об итогах работы ведомства за прошлый  год и задачах на 2018г.  Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе ведомства.
Открыл и вел заседание врио Министра юстиции Дагестана Ханлар Пашабеков.
В рамках заседания было отмечено о необходимости обеспечить правовое сопровождение реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, а также продолжить работу по проведению антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и проектов нормативно-правовых актов, включая ведомственные нормативно-правовые акты.
Особое внимание руководство Минюста РД также обратило на обеспечение эффективного контроля за реализацией органами местного самоуправления переданных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния.
Также было озвучено о необходимости продолжить работу совместно с уполномоченными органами исполнительной власти РД по обеспечению функционирования органов ЗАГС в муниципальных образованиях в системе межведомственного электронного взаимодействия и перехода на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Говорили и об эффективном контроле за деятельностью административных комиссий с целью выявления муниципалитетов, административные комиссии которых не рассматривают протоколы о правонарушениях, для принятия предусмотренных законодательством мер.
Кроме того, обсуждено организационно — правовое обеспечение деятельности мировых судей , переданное Минюсту РД в августе 2017 г.
В мероприятии приняли участие начальник Правового Управления Администрации Главы и Правительства РД Анвар Халилов,  начальник Управления Министерства юстиции РФ по РД Умар-Халипа  Шахманаев, председатель Комитета Народного Собрания РД по законодательству, законности, государственн. строительству и МС Фикрет  Раджабов, Президент Адвокатской палаты РД Акиф Бейбутов и другие официальные лица.
«Лезги газет»