В филиале Даггостехуниверситета прошел круглый стол

В каспийском филиале ДГТУ прошел круглый стол, на котором обсудили проблему подготовки инженерно-технических кадров. Об этом сообщает регионально информационное агентство «Дагестан».

В работе круглого стола приняли участие заместитель Председателя Правительства региона Анатолий Карибов, глава муниципального образования городского округа «город Каспийск» Борис Гонцов, министр промышленности и торговли Дагестана Низам Халилов, ректор Даггостехуниверситета Нурмагомед Суракатов и другие лица.

Анатолий Карибов подчеркнул, что на сегодняшний день образование- один из важнейших факторов конкурентоспособности страны.

«Интеграция науки, образования и производства предполагает совместное использование потенциала каждого из этих ведомств. И тут одну из передовых позиций в выстраивании правильной политики в этом направлении, по моему мнению, занимает именно Дагестанский государственный технический университет с его мощнейшим научно-техническим потенциалом, огромным опытом работы, наличием уникального сплава компетенций профессорско-преподавательского состава и современных научных базовых кафедр и лабораторий», — заявил Председатель Правительства республики.

Подробнее читайте на сайте информационного агентства.

«Лезги газет»