Обсуждены вопросы безопасного проведения хадж-кампании и майских праздников в Дагестане

Сегодня, 6 апреля, глава региона Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории республики. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

На заседании обсуждались вопросы реализации протокольных решений предыдущего Оперативного штаба, санитарно-эпидемиологической ситуации на сегодняшний день, принимаемые меры по оказанию качественной медпомощи и организации вакцинации населения от коронавирусной инфекции.

Кроме этого были также были затронуты вопросы организации паломничества граждан региона в Королевство Саудовская Аравия и проведения мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в ВОВ в условиях сохранения риска распространения коронавируса.

Следует отметить, что в Дагестане на данный момент сохраняется достаточно нестабильная обстановка, Меликов обратил внимание на тот факт, что ситуация может измениться в любую сторону, как в худшую, так и в лучшую.

«К сожалению, пока не удается добиться устойчивого снижения числа заболевших. Мы держимся на уровне 40-45 заболеваний в день. Именно поэтому мы с вами стабильно, дважды в месяц, встречаемся, коллегиально принимаем решения. И пока, на мой взгляд, преждевременно менять этот формат», – подчеркнул глава региона.

Подробнее читайте на сайте Главы РД.

«Лезги газет»