В УФСИН РД прошли учебно-методические сборы с сотрудниками воспитательных и социальных служб учреждений УИС

На базе ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан прошли учебно-методические сборы с сотрудниками воспитательных и социальных служб учреждений по изучению основных нормативных правовых актов, регламентирующих воспитательную и социальную работу с осужденными. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов, начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными подполковник внутренней службы Мевлан Ахмедов, сотрудники ОВСРО Управления, заместители начальников, курирующих воспитательную работу с осужденными, начальники отделов и отрядов по воспитательной работе с осужденными и социальные работники исправительных учреждений.

В ходе мероприятия рассмотрели итоги проверки, проведенной УВСПР ФСИН России в период с 15 по 19 марта 2021 года, изучили указания и обзоры ФСИН России, в которых указаны недостатки в организации воспитательной и социальной работы с осужденными в исправительных учреждениях УИС.

Заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Аликади Магомедов обратил внимание присутствующих на конкретные меры повышения эффективности по данному направлению деятельности.

В свою очередь начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Мевлан Ахмедов довел до сведения участников сборов указания ФСИН России, касающиеся нарушений законности при применении к осужденным мер взыскания, поощрения, а также подготовки характеризующих материалов на осужденных, информацию о состоянии дисциплинарной практики среди осужденных, о соблюдении законности при применении к ним мер взысканий, состояние социальной работы и многое другое.

По указанным направлениям работы были заслушаны заместители начальников и начальники ОВР учреждений, даны рекомендации по организации работы начальников отрядов по совершенствованию кружковой работы и подготовке характеризующих материалов на осужденных, подавших ходатайство на условно-досрочное освобождение.

В ходе учебно-методических сборов прошло награждение победителей и участников конкурса «Лучший отряд осужденных» проведенного среди исправительных учреждений в 2020 году.

В завершении мероприятия провели экспресс-тестирование сотрудников по знанию нормативно-правовой базы, регламентирующей социальную и воспитательную работу с осужденными.

«Лезги Газет»