На юге Дагестана прошла акция в поддержку В. Путина

24 февраля жители сел Нижнего Присамурья приняли участие в акции в поддержку курса Главы РФ Владимира Владимировича Путина на предстоящих выборах Президента России. Об этом сообщает РИА «Дербент».

Акция проходила в селе Тагиркент-Казмаляр Магарамкентского района республики.

В мероприятии, организованном при поддержке ФЛНКА, приняли участие представители дагестанской интеллигенции, видные общественные и политические деятели, а также свыше полутора тысячи жителей близлежащих населенных пунктов.

Митинг начался с минуты молчания в память по погибшим во время стрельбы в Кизляре.

Среди выступавших можно отметить члена Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, руководителя ФЛНКА Арифа Керимова, экс-депутата Госдумы РФ Мамеда Абасова, депутата райсобрания депутатов Магомеданифу Бейбутова и других.

Выступавшие в своих речах поблагодарили  Президента РФ В.Путина за внимательное отношение к их проблемам, а также за оказываемую поддержку, в частности, за неравнодушное отношение к народной воле по поводу строительства «самурского водозабора».

По данным РИА «Дербент»,  участники акции, в итоговой резолюции, попросят руководство республики Дагестан об улучшении транспортной инфраструктуры на территориях, прилегающих к Самурской зоне и других благоустройствах.

«Лезги газет»