Глава Дагестана принял участие в праздничном концерте ко Дню Защитника Отечества

Как сообщает РИА «Дагестан», сегодня в Русском театре Махачкалы состоялся концерт, посвященный Дню Защитника Отечества.

Концерт посетили врио Главы Дагестана В.Васильев, спикер дагестанского парламента Х. Шихсаидов, премьер-министр РД А. Здунов, заместители председателя Правительства, а также руководители ведомств,  общественные и культурные деятели.

Со вступительным словом выступил, Глава Дагестана, он подчеркнул, что День защитника Отечества – это особый праздник в истории нашей страны.

Также Глава республики напомнил, что на фронтах ВОВ сражались более 180 тысяч дагестанцев.

Особые слова признательности и благодарности выразил В.Васильев ветеранам, которые находятся на заслуженном отдыхе.

Кроме того, Владимир Васильев добавил: «Мы всегда будем помнить, как в период августа – сентября 1999 года, несмотря на все сложности, дагестанцы вместе с российской армией встали на защиту нашего государства, разгромили международных террористов и отстояли территориальную целостность страны».

Гостей торжественного вечера поздравил также военный комиссар республики Дагестана Дайтбег Мустафаев.

В завершении праздничного вечера Владимир Васильев подчеркнул, что наш народ всегда относился,  и в дальнейшем будет относиться с уважением к солдатам нашей Родины. Что они верой и правдой защищали рубежи нашей огромной страны от агрессоров.

В программу концерта вошли песни военных лет, хореографические номера, исполненные известными ансамблями республики, а также театральные постановки и отрывки из фильмов военных лет.

 

«Лезги газет»