Фестиваль «Русская матрешка» прошел на Масленицу в Кизляре

Более 30 традиционных кукол в национальных костюмах украсили главную городскую площадь Фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Русская матрешка» прошел в Кизляре сегодня, 14 марта в день празднования Широкой Масленицы. Об этом пишет пресс-служба муниципалитета. 
Более 30 традиционных кукол в ярких национальных костюмах установили в центре главной площади, где находится эпицентр праздничных торжеств «Фестиваль получился масштабным и яркие матрешки увидели большое количество людей. Символично, что праздник русской матрешки проходит в день празднования Масленицы. Куклы выше человеческого роста стали настоящим украшением праздника», — отметил мэр Кизляра.
Дизайнерские таланты представителей образовательных организаций и учреждений культуры оценили и гости праздника. Никто не остался равнодушным, поскольку именно это место стало самой интересной и самобытной площадкой в день праздника.

Помимо фестиваля матрешек гости праздничных мероприятий смогли оценить и ярмарку блинов, и другие выставки декоративно-прикладного искусства.  В программе мероприятий выступления местных творческих и детских коллективов. Завершится праздничная программа сожжением чучела Зимы.

«Лезги газет»