Правовые знания для пациентов Дагестана

В субботу,27 февраля, с 11.30 до 13.30 для пациентов Республики Дагестан пройдет бесплатный вебинар «Юридическая поддержка и защита прав пациентов». Онлайн школа организована при поддержке общественной организации «Монитор пациента» и компании «БИОКАД». Об этом сообщает пресс-служба Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева.

Пациентам с ревматическими заболеваниями и болезнью Бехтерева эксперты расскажут об их правах на получение длительной медицинской помощи, лекарственное обеспечение и возможности решать возникающие вопросы в правовом поле.

В Российской Федерации действует целый ряд законов и нормативных актов, регламентирующих предоставление медицинской помощи в рамках системы обязательного медицинского страхования, а также льготного обеспечения лекарствами. К сожалению, далеко не все пациенты полностью знают о своих правах и могут пользоваться предоставляемыми государством возможностями.

Проведут вебинар и ответят на вопросы участников эксперты – врачи и руководители известных в России пациентских организаций.

Зарегистрироваться на вебинар можно на сайте Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева.

«Лезги газет»