«Школа профессионалов будущего» прошла в Дербенте

16 февраля в Дербенте в МБОУ СОШ №8 прошло мероприятие, направленное на популяризацию самообразования среди школьной молодежи и их родителей. Об этом сообщили в пресс-службе онлайн-школы «Дом знаний».

Организаторами выступили Фонд развития будущих поколений «Наследие», онлайн-школа «Дом Знаний» и Управление образования города.

Генеральный директор Дома Знаний Халипа Тагиров провёл презентацию и рассказал о возможностях и достижениях школы благодаря внедрению современных технологий в образовательный процесс.

Далее заведующая кафедрой дисциплин социально-гуманитарного цикла Джума Гамидова провела мастер-класс по проектному мышлению и технологической грамотности. Она объяснила, что такое проект, чем он отличается от исследования и какие приёмы существуют для его выбора.

В рамках презентации проекта «Школа профессионалов будущего», который является победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов ФАДМ, для школьников был организован интеллектуальный квиз «Игра с Умом».

Участниками игры стали учащиеся различных школ города, из которых было сформировано семь команд по шесть человек. Школьники получили раздаточный материал, а также были отмечены сертификатами и дипломами.

«Наша цель – показать подрастающему поколению, что образование, в частности самообразование, — это не только полезно, но и интересно. Мы рассказываем, каких успехов они могут добиться в современном мире, грамотно применяя полученные знания.  Учим, что можно быть на шаг впереди остальных, если стремиться постоянно расширять и улучшать свои познания в различных областях. Профессионал 21 века — это разносторонне развитый человек, и задача проекта — помочь школьникам найти необходимые для этого инструменты», — прокомментировал Х. Тагиров.

«Лезги Газет»