Дагестанские энергетики готовятся к выборам Президента страны

Энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» начали активную подготовку энергосистемы к Единому дню голосования 18 марта 2018 года. В день выборов президента страны в республике заработает 1 971 избирательный участок. Подавляющее большинство находится в зоне ответственности «Дагестанской сетевой компании».

О ходе основательной подготовки энергооотрасли к выборной кампании рассказал управляющий директор Общества Муртазали Гитинасулов на совещании под руководством врио заместителя министра транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан Гамзатхана Гамзатханова. В обсуждении также приняли участие начальник отдела энергетики, возобновляемых источников энергии, энергосбережения и энергоэффективности Минтрансэнергосвязи РД Роберт Ильясов и специалисты сетевой компании.

Так, для бесперебойного электроснабжения избирательных участков в настоящее время проводится полный осмотр оборудования подстанций, трансформаторных пунктов и проблемных участков воздушных линий электропередачи.

Для контроля и координации работ, а также надежного функционирования электросетевого комплекса Дагестана в период подготовки и проведения Единого дня голосования, создан Штаб, разработан перечень организационно-технических мероприятий, проведен анализ достаточности, имеющихся в наличии материалов и оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ на электросетевых объектах, организованы дежурства. Сформировано 55 оперативно-выездных бригад, предназначенных для ликвидации сложных технологических нарушений и проведения в случае необходимости аварийно-восстановительных работ. Муниципальным образованиям поручено обеспечить избирательные участки резервными источниками электропитания (генераторами).

В завершении встречи Гамзатхан Гамзатханов отметил, выборы главы государства – главное политическое событие 2018 года, от которого зависит будущее страны. Очень важно подойти к нему в полной готовности к любым нештатным ситуациям.

«Лезги газет»