Школьник вручил «подарок» руководству Минприроды Дагестана

Как сообщает РИА «Дагестан», вчера в Дагестанском государственном театре кукол, состоялась церемония награждения победителей конкурса «Мой край родной», который был организован редакцией газеты «Орленок – Дагестан».

В данном конкурсе по двум номинациям в разных возрастных группах: «Публицистическая работа» и «Рисунок» приняли приняли участие ученики школ из разных школ Дагестанав.

По оценке жюри призовые места были поделены между учащимися. 13 школьников удостоились дипломов победителей и ценных подарков.

Несколько победителей прочитали свои дипломные проекты, ориентированные на сохранение и бережное отношение к природе родного края.
Арслан Сайпуллаев, заместитель министра природных ресурсов и экологии РД заявил, что участники конкурса поняли задачу и каждый по своему наглядно показал и раскрыл тему бережного отношения к природе. Что ведущую роль в сохранении природы играет именно человек.

Отметим также, что сотрудники министерства природных ресурсов также получили «подарок» от учащихся. В частности, 5-литровую баклажку отработанных батареек подарил отряд «зеленого патруля» Сайпуллаеву Арслану.

В конце мероприятия руководство театра кукол организовало показ сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева».

«Лезги газет»