Министр по земельным и имущественным отношениям РД провел личный прием граждан

Накануне, 28 января, министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов провёл личный приём граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

Первым к министру обратился председатель СПК «Аграрник» Зайнудин Маллаев с Кизлярского района с просьбой предоставить участок для сельскохозяйственных нужд в Бабаюртовском районе.

Выслушав заявителя, Заур Эминов поручил начальнику отдела распоряжения земельными участками дать разъяснения, о порядке предоставления земельного участка и оказать помощь в оформлении документов.

Следующим обратился Дауд Жабраилов с Кизлярского района с. Большая Арешевка. Он рассказал, что ведет свое хозяйство на земельном участке без каких-либо документов.

Ранее участок сдавался ему в субаренду ГУП «Россия». А в 2012 году ГУП был ликвидирован и с тех пор он не может найти законных оснований распоряжаться земельным участком, что приводит к ограничениям в получении сельхозсубсидий и расширении хозяйства.

Он просит заключить с ним договор аренды, чтобы вести в рамках закона свою деятельность.

Также заявитель предъявил краткосрочный договор на один год, по которому ранее государственное унитарное предприятие сдавало ему в аренду земельный участок. На что заявителю были разъяснены неправомочности договора субаренды.

Кроме того, было отмечено, что будут рассмотрены все варианты для юридически правильного выхода из ситуации.

«Лезги Газет»