На совещании актива Магарамкентского района обсудили вопросы подготовки и проведения выборов Президента России

Во исполнение решения заседания Правительства Республики Дагестан от 06.02.2018 года «О ходе подготовки к выборам Президента России в марте 2018 года на территории Республики Дагестан» в целях оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения предстоящих выборов в Магарамкентском районе 13 февраля, в зале администрации района состоялось совещание с активом района под председательством главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова, на котором были обсуждены вопросы подготовки и проведения предстоящих выборов Президента Российской Федерации, а также вопрос по погашению налоговых платежей в консолидированный бюджет Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы района, руководитель рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Габибуллах Мурадалиев, Председатель ТИК района Ражидин Бутаев, главы сельских поселений, представители общественных организаций и правоохранительных органов.

В ходе совещания были рассмотрены дополнительные меры по обеспечению бесперебойной работы систем энергоснабжения и связи в период проведения избирательной кампании по выборам Президента страны, обсуждены вопросы приведения помещений избирательных комиссий в соответствие с нормативными требованиями, в том числе по пожарной и иной безопасности.

Открывая совещание, глава муниципального района Фарид Ахмедов отметил: «Выборы Президента Российской Федерации — это главное событие этого года и, мы должны их провести достойно, на высшем организационном уровне.
Хочу отметить, что к выборам главы государства у нас уже проделана определенная работа.

Главными показателями этих выборов должны быть их лигитимность и прозрачность в условиях высокой активности избирателей. Очень важно, чтобы был достигнут абсолютно объективный результат.

Предстоящие выборы Президента Российской Федерации — это наш гражданский долг и поэтому никто из нас не должен быть безучастен, ибо от нашего выбора зависит наше будущее, будущее наших детей и всей страны в целом».

Далее председатель территориально — избирательной комиссии проинформировал о положении дел на избирательных участках.

Фарид Ахмедов подчеркнул, что на каждом избирательном участке должны быть созданы все условия для реализации конституционного права каждого избирателя. Были детально обсуждены дополнительные меры по обеспечению дополнительного источника электроснабжения на избирательных участках. Также был обсужден вопрос размещения информационных плакатов и приведение помещений избирательных участков в надлежащее состояние.

По вопросу о погашении налоговых платежей в консолидированный бюджет республики выступил начальник отдела экономики администрации Магарамкентского района Тимур Техмезов.

«Лезги газет»