Сотрудники ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по РД провели благотворительную акцию «Подари детям радость»

Радость, счастье и искренняя детская улыбка бесценны. На помощь тем мальчишкам и девчонкам, не по своей воле оказавшимся в трудной жизненной ситуации: смерть близких, алкоголизм родителей, насилие или жестокое обращение со стороны родственников пришли сотрудники ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по Республике Дагестан.

В рамках этой акции сотрудники Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН России по Республике Дагестан встретились с воспитанниками Социально — реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Гости подарили воспитанникам Центра спортинвентарь и канцелярские принадлежности.

В ходе встречи сотрудники уголовно-исполнительной системы республики провели беседу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и ответили на все интересующие детей вопросы.

По словам врио начальника ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по Республике Дагестан майора внутренней службы Рустама Забитова — основной целью акций, является оказание помощи детским домам и другим учреждениям для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и это не просто подарки, но и живое общение. Дети лишенные родительского тепла это особо ценят.

Стоит отметить, что подобные мероприятия имеют систематический характер.

«Лезги газет»