Дагестанский росгвардеец спас многодетную семью

В поселке Альбурикент заместитель командира отдельного батальона вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Дагестан майор полиции Магилав Хайрулаев спас многодетную семью, которая отравилась угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Дагестан.

Рано утром росгвардеец получил телефонный звонок от соседа, который просил о срочной помощи. Офицер поспешил на выручку, но входные двери дома были заперты, а на зов никто не откликнулся. Заподозрив неладное, сотрудник Росгвардии перелез через забор и вошел в дом. В помещении правоохранитель почувствовал сильный запах газа и вскоре обнаружил соседа и всю его семью в бессознательном состоянии.

Магилав Хайрулаев вынес всех жильцов из дома и вызвал бригаду скорой помощи. До приезда медиков росгвардеец вместе с супругой оказали пострадавшим доврачебную помощь.

В результате квалифицированных действий сотрудника Росгвардии удалось избежать трагедии. Здоровью и жизни всех членов семьи на данный момент ничего не угрожает.

В адрес начальника управления вневедомственной охраны полковника полиции Абакара Абакарова поступило благодарственное письмо от имени главы администрации поселка Альбурикент Азамата Шамилова, в котором он просит отметить росгвардейца за помощь в спасении многодетной семьи. 

«Лезги Газет»