Жеребьевка бесплатного эфирного времени между кандидатами на должность Президента РФ состоится 13 февраля

Избирательная комиссия Республики Дагестан сообщает, что в соответствии с Федеральным законом «О выборах Президента Российской Федерации» 13 февраля 2018 года в 10 часов будет проводиться жеребьевка по распределению между зарегистрированными кандидатами на должность Президента Российской Федерации, политическими партиями, выдвинувшими зарегистрированных кандидатов, бесплатного эфирного времени на каналах государственных организаций, осуществляющих теле- и радиовещание.

В соответствии с Федеральным законом бесплатное эфирное время предоставляется на каналах общероссийских и региональных государственных организаций телерадиовещания по рабочим дням в период, который начинается 17 февраля 2018 года и заканчивается в ноль часов по местному времени 17 марта 2018 года. Правом на его получение на равных условиях обладают соответственно зарегистрированные кандидаты и политические партии.

Бесплатное эфирное время распределяется на каналах: ГБУ РГВК «Дагестан» (телеканал РГВК «Дагестан», радио «Страна гор») и ФГУ ВГТРК ГТРК «Дагестан» (телеканалы «Россия 1» и «Россия 24», радиостанции «Радио России» и «Вести ФМ»).

Жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени состоится 13 февраля 2018 года в 10.00 часов в конференц-зале Министерства по национальной политике РД, по адресу: г. Махачкала, пл. Ленина, д. 1. По ее итогам определятся даты и время выхода в эфир на безвозмездной основе совместных агитационных мероприятий, предвыборных агитационных материалов.

«Лезги газет»