Преподаватель филиала Даггосуниверситета стала лауреатом конкурса

«Учитель – это самая интересная, яркая, насыщенная профессия. Ни один день педагога не может быть похожим на другой, каждый урок, каждый час наполнен новыми эмоциями, достижениями», — считает педагог. Грант, полученный в этом конкурсе, планирую реализовать, как и прежний Грант Президента России 2010 года: вместе с учащимися продолжим проводить научно-исследовательскую работу по русскоязычной дагестанской литературе и примем участие в Конкурсе исследовательских работ «Науки юношей питают» и «Шаг в будущее», где неоднократно занимали призовые места». Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

Конкурс, по словам лауреата, позволил всем участникам более осознанно взглянуть на свой опыт, создал условия и обстановку для реализации и демонстрации самых смелых идей и решений.

«Несмотря на имеющийся за плечами немалый стаж и опыт работы, я смогла получить новые знания и педагогические навыки: изучила инновационные технологии, научилась использовать цифровые инструменты, усвоила работу в различных образовательных системах. Принимая участие в конкурсных испытаниях, учителя демонстрируют не только педагогическое мастерство, но и проявляют эмоциональный интеллект, умение чувствовать, мобильно действовать в соответствии с ситуацией. Дерзайте, работайте над собой, пробуйте себя и свои возможности, никогда не останавливайтесь на достигнутом. Верьте в себя. И у вас всё получится», — говорит учитель.

Сардарова Зарита Рагимовна – преподаватель русского языка и литературы.

В 2010 году педагог получила Грант президента России и звание «Заслуженный работник общего образования РФ».

Педагог готовит победителей и призеров самых престижных конкурсов и мероприятий: Научно-практическая конференция молодых исследователей «Шаг в будущее», Чемпионат молодых специалистов World Skills, Всероссийский конкурс сочинений и др.

Автор статей по вопросам билингвизма в Дагестане и работе с одаренными детьми, которые опубликованы на страницах научных и методических сборников и журналов. Участник Всероссийских и Международных научных конференций по актуальным темам методики обучения русскому языку в национальной школе и темы исследования малоизученной русскоязычной дагестанской литературы.

На протяжении нескольких лет она, будучи руководителем Республиканского методобъединения преподавателей русского языка и литературы СПУЗ РД, возглавляла работу филологов Дагестана. С 2007 года – эксперт по проверке ЕГЭ по русскому языку.

В 2019 году по решению Сообщества педагогов при ДИРО РД была включена в базу «Лучшие учителя Дагестана».

«Лезги Газет»