День рождения ректора ДГУ Муртазали Хулатаевича Рабаданова

Дагестанский государственный университет поздравляет с днем рождения ректора вуза Муртазали Хулатаевича Рабаданова! Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

Авторитетный руководитель главного дагестанского вуза, крупного научно-образовательного, исследовательского и инновационного центра юга России, председатель Совета ректоров вузов Республики Дагестан, депутат Народного Собрания РД, крупный учёный-физик, Муртазали Хулатаевич пользуется уважением и признанием в научно-образовательных, политических кругах Дагестана и России, популярностью у преподавателей, сотрудников и студентов вуза. Под его началом каждый год ДГУ покоряет новые и новые вершины научных знаний, исследований, побед в республиканских, федеральных, международных конкурсах студентов и ученых. Именно благодаря его стараниям в вузе впервые прошел широкомасштабный ремонт, затронувший все корпуса ДГУ. Новые направления подготовки, специальности, гранты и премии республики и Президента РФ, рост авторитета Даггосуниверситета, сопутствуют работе Муртазали Хулатаевича на должности ректора Дагестанского государственного университета.

Коллектив ДГУ поздравляет руководителя «самой светлой сакли Дагестана» с днем рождения. Муртазали Хулатаевич, целеустремленность, богатейший опыт, знания, умение точно спрогнозировать направление дальнейшего развития высшего образования и науки, позволили Вам достичь значительных успехов в научной, организационной и общественной деятельности. Работа на посту ректора самого престижного вуза Дагестана требует от Вас не только больших управленческих усилий, но и приоритетного внимания к развитию инфраструктуры ДГУ, реализации инновационных методов науки и образования, повышению мотивации преподавательского состава, соответствию качества обучения и научной работы вуза самым современным мировым трендам. Такой подход и позволяет выпускникам Даггосуниверситета быть востребованными на рынке труда и успешно реализовывать себя в самых разных профессиональных сферах, студенчеству и ученым ДГУ получать заслуженные награды и гранты в самых серьезных федеральных и международных конкурсах и проектах.

Являясь председателем Союза ректоров Дагестана и депутатом Народного Собрания РД, Вы многое делаете для сохранения и развития лучших традиций дагестанской науки и образования, для роста популярности вузов республики, реализации отраслевых нацпроектов, молодежной и социальной политики. Ваши коллеги, друзья и соратники знают Вас как мудрого и компетентного человека. Ваше внимание к учебным процессам, научно-исследовательской деятельности вуза, расширению связей ДГУ с зарубежными университетами,  с производственным компаниями страны, крупнейшими коммерческими и государственными организациями, использование самых последних инновационных практик позволяет науке Дагестана смело смотреть в будущее, открывая новые и новые горизонты для возможностей и достижений наших ученых и студенчества.

«Лезги Газет»