Стартует республиканский конкурс «Учитель года Дагестана – 2021»

С 18 по 22 января и с 9 по 13 февраля этого года в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России» проводится зональный этап республиканского конкурса «Учитель года Дагестана – 2021». Организация и методическое сопровождение зонального и республиканского этапов конкурса приказом Минобрнауки РД возложено на ДИРО.

Основная цель конкурса выявление и поддержка творчески работающих педагогов, повышение их социального статуса и профессионализма, стимулирование профессионального педагогического творчества и распространение педагогического опыта лучших учителей Дагестана.

В зональном этапе примут участие педагоги из 42 районов республики. Конкурс пройдет на базе ОО: МБОУ «Кикунинская СОШ» Гергебильского района (горная зона), МБОУ «Манаскентская СОШ» Карабудахкентского района (предгорная зона), МБОУ «Нововикринская СОШ» Каякентского района (южная зона), МКОУ«Краснооктябрьская СОШ» Кизлярского района (северная зона). Участники, занявшие 1-е и 2-е место на зональном этапе, выдвигаются на республиканский конкурс. Организация и научно-методическое сопровождение конкурса осуществляется НМО ДИРО.

«Лезги Газет»