По нацпроекту «Демография» Минтруда РД в 2020 году обеспечило обучение около 300 граждан

Мероприятия федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», направленных на обеспечение конкурентоспособности и трудо-занятости граждан предпенсионного возраста, были реализованы в Дагестане в 2020 году, как и во всех субъектах РФ. Об это сообщается на сайте Минтруда РД.

По данным источника, в возрасте 50-ти лет и старше, а также лица предпенсионного возраста получили профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 218 граждан за прошедший год.

Помимо этого, в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография», 70 женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, удалось пройти профессиональное обучение и получить повышение квалификации. Эта программа дает возможность совмещать трудовую занятость с семейными обязанностями. Она направлена на повышение конкурентоспособности женщин на рынке труда и их профессиональной мобильности.

Подробно — на сайте Минтруда РД.

«Лезги газет»