В УФСИН РФ по РД подвели итоги деятельности психологической службы

В УФСИН России по Республике Дагестан в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание психологов учреждений УИС региона, в ходе которого подвели итоги деятельности психологической службы и обсудили задачи на 2021 год. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

В мероприятии приняли участие: начальник психологической службы УФСИН подполковник внутренней службы Аскерхан Мусаев, а также начальники психологических лабораторий, старшие психологи и психологи учреждений УИС Дагестана.

Открывая мероприятие, начальник психологической службы Управления Аскерхан Мусаев отметил не только достигнутые в 2020 году результаты, но и обозначил проблемные вопросы, которые предстоит решить в 2021 году.

Аскерхан Мусаев также обратил внимание психологов учреждений на необходимость повышения эффективности проводимой работы по предупреждению и профилактика деструктивного поведения как среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, так и среди личного состава учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

В ходе совещания руководители психологических служб учреждений УИС республики отчитались по итогам деятельности службы за 2020 год, а также рассказали о проводимой работе по профилактике суицидов среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и сотрудников учреждений.

В завершении мероприятия начальник психологической службы УФСИН подполковник внутренней службы Аскерхан Мусаев подвел итоги совещания, поставил задачи по направлению деятельности на 1-й квартал 2021 года.

«Лезги Газет»