Магарамкентский район готовится к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР

Магарамкентский район готовится к празднованию 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР). Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

Указом врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова 2021 год был объявлен годом 100-летия со дня образования  ДАССР. Это решение было принято в целях сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодого поколения.

Так, в районе уже многое сделано в организационном плане. В администрации МР создан оргкомитет по празднованию юбилея, утвержден муниципальный план мероприятий, на официальном сайте и в районной газете «Самурдин сес» создана тематическая рубрика «100 лет – ДАССР» столетия; в учреждениях культуры оборудованы стенды, в учреждениях образования оформлены фотоальбомы, посвященные 100-летию со дня образования ДАССР, организовано праздничное оформление райцентра и населенных пунктов,
Все мероприятия в 2021 году в районе будут посвящены 100-летнему юбилею образования Дагестана.

Подводя итоги 2020 года, Глава района Фарид Ахмедов отметил, что все целевые программы, реализуемые в районе, открытие социально-значимых объектов в районе пройдут в 2021 году под эгидой 100-летия ДАССР.

В конце 2020 года в районе уже прошёл комплекс мероприятий, знаменующих о предстоящем 100-летии ДАССР — это мероприятия в образовательных учреждениях района: прошли выставки книг в школах «Дагестан многоликий», презентации фильмов об истории образования республики, лекции и ряд других тематических мероприятий.

Напомним, что согласно Указу врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, основные торжества, посвящённые 100-летию со дня образования ДАССР, пройдут 21 января 2021 года в г. Буйнакске.

«Лезги Газет»