Поезд Москва – Дербент в Дагестане сбил корову

Поезд, следовавший по маршруту Москва – Дербент, сбил корову. Он получил повреждения тормозов и опоздал к месту прибытия на 10 минут, сообщает «АиФ-Дагестан». 

«Прибытие поезда было задержано на 10-15 минут. Нужно отметить, что участились случаи выпаса крупного рогатого скота в непосредственной близости от железнодорожных путей. Сегодня примерно в 15:20 наш поезд столкнулся с животным и сбил обычный режим прибытия локомотива. Вместо 15:49, он прибыл чуть позже 16:00», — сообщила проводник поезда Аида Р.

По словам одного из пассажиров, из-за внезапного и резкого торможения поезда, некоторые даже попадали с верхних полок. «Жутко перепугались все. Хорошо, что большая часть людей вышло в Махачкале, однако дети плакали, а пожилые люди – запаниковали. Слава Богу всё обошлось лёгким испугом», — рассказал пассажир.

Стоит отметить, что появление на железнодорожных дорогах Дагестана домашнего скота – это результат невыполнения владельцами животных правил его выпаса, так как прогон стада должен осуществляться не менее 300 метров от железнодорожного полотна при пристальном наблюдении не менее двух пастухов.

«Лезги газет»