Школьникам Дагестана предложили рассказать о достопримечательностях своей республики

Дагестанским школьникам предоставили возможность рассказать о достопримечательностях своей республики. Это стало возможным благодаря Всероссийскому детско-юношескому патриотическому онлайн-конкурсу «История большой страны», который запущен московским Музеем Победы.

Конкурсантам необходимо создать 2-3-минутные видеоролики о памятном месте своего села или города. Жюри с нетерпением ждет ярких и интересных историй об исторических памятниках, местах боевой славы, мемориалах, усадьбах, музеях и т.д., сообщили в пресс-службе музея.

«Видеоряд должен быть снят на фоне достопримечательности. Готовить ролики можно как индивидуально, так и в командах до пяти человек. Работы принимаются в двух возрастных категориях 7–10 лет и 11–17 лет», — отметили в пресс-службе.

Работы финалистов будут опубликованы на сайте Музея Победы, а также в соцсетях Детского центра Музея Победы и партнеров конкурса. Триумфаторов конкурса ждёт онлайн-экскурсия по экспозиции «Подвиг Народа».

С более подробной информацией о конкурсе вы можете ознакомиться на сайте Музея Победы (https://victorymuseum.ru/projects/onlayn-konkurs-istoriya-bolshoy-strany/).

«Лезги газет»